Resultados 7 Campeonato de Liga 2007-2008

Puntuación Final por Academia

Academia
Campeón
Ptos
Sub-Campeón
Ptos
3º Lugar
Ptos
4º Lugar Ptos Total
1 A.F.M. Barquisimeto 3 30 3 18 1 4 0 0 52
2 CEFI-SVP 3 30 1 6 2 8 2 4 48
3 C.D. Máximo Viloria 1 10 4 24 2 8 1 2 46
4 Guaros de Lara 2 20 0 0 0 0 0 0 20
5 Club Italo Venezolano 0 0 2 12 1 4 1 2 18
6 Valle Hondo 1 10 0 0 1 4 1 2 16
7 Jacinto Lara 0 0 0 0 1 4 2 4 8
8 Río Claro 0 0 0 0 1 4 1 2 6
9 Coquitos de San Juan 0 0 0 0 1 4 0 0 4
10 Ambulatorio Del Sur 0 0 0 0 0 0 1 2 2
11 RecreSport 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Inter. F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Telasco Segovia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Juan de Villegas 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Resultados por Categoría

Categoría
Campeón
Sub-Campeón
3º Lugar
4º Lugar
Semillero
A.F.M. Barquisimeto
C.M Máximo Viloria
CEFI-SVP
Club Italo Venezolano
Compota
A.F.M. Barquisimeto
C.M Máximo Viloria
Club Italo Venezolano
CEFI-SVP
Alevín
C.D. Máximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
Río Claro
CEFI-SVP
Pre-Infantil
A.F.M. Barquisimeto
Club Italo Venezolano
C.D. Máximo Viloria
Valle Hondo
Júnior
Valle Hondo
A.F.M. Barquisimeto
CEFI-SVP
C.D. Máximo Viloria
Infantil C
CEFI-SVP
C.M Máximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
Río Claro
Cadete
CEFI-SVP
A.F.M. Barquisimeto
C.D. Máximo Viloria
Jacinto Lara
Infantil B
CEFI-SVP
C.D. Máximo Viloria
Valle Hondo
Jacinto Lara
Infantil A
Guaros de Lara
CEFI-SVP
Jacinto Lara
C.D. Máximo Viloria
Juvenil
Guaros de Lara
Club Italo Venezolano
Los Coquitos de San Juan
Ambulatorio

 

Máximo Goleador por Categoría

Categoría
Atleta
Goles
Academia
Semillero Juan Luís Perdomo R 19 A.F.M. Barquisimeto
Semillero Alejandro A Chaurel 19 CEFI-SVP
Compota Jesús Daniel Bueno Añez 20 CEFI-SVP
Alevín Jesús Daniel Bueno Añez 18 CEFI-SVP
Pre Infantil Luís Eduardo Yépez Rivero 23 Jacinto Lara
Júnior José Antonio Ramos 23 Valle Hondo
Infantil C Jordán Petit 20 Club Italo Venezolano
Cadete Yonaiker Reyes 16 CEFI-SVP
Infantil B Gustavo Pereira 12 C.D. Máximo Viloria
Infantil A Leonardo David Quiroz 12 C.D. Máximo Viloria
Juvenil Martín M Bonilla 12 Club Italo Venezolano

 

Mejor Arquero por Categoría

Categoría
Atleta
Academia
Semillero Jean Franco Cozzi A.F.M. Barquisimeto
Compota Diego Mendoza A.F.M. Barquisimeto
Alevín Manuel Hernández C.D. Máximo Viloria
Pre Infantil Brito José Jesús Club Italo Venezolano
Júnior Samuel Ramírez Valle Hondo
Infantil C Pedro Quintal Máximo Viloria
Cadete Fidel Emilio Díaz C.D. Máximo Viloria
Cadete José Peña CEFI-SVP
Infantil B Juan Francisco Lozada CEFI-SVP
Infantil B Ángel León Valle Hondo
Infantil A Jesús Ramos Guaros de Lara
Juvenil Gutiérrez Edilber Coquitos de San Juan